جاهز للاستلام
كمبوند فاليز القاهرة الجديدة Compound Vallis New Cairo أسعار 2026 · شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري
مقدمة عن كمبوند فاليز Vallis
كمبوند فاليز التجمع السادس Compound Vallis New Cairo هو المشروع الرائد لشركة Sky AD Developments داخل القاهرة الجديدة. يمتد المشروع على 75 فدان من قلب التجمع السادس، باستثمارات تتجاوز 20 مليار جنيه مصري.
Read this article in English →
المشروع تطوير مشترك بين شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري Sky AD Developments وشريكها Summit Estates، ويضم 1,883 وحدة سكنية وتجارية موزعة على شقق وبنتهاوسات ودوبلكس وتاون هاوس وفلل مستقلة.
كمبوند فاليز Vallis New Cairo يقع في قلب التجمع السادس على الطريق الأوسط Middle Ring Road، بين كايرو فيستيفال سيتي والجامعة الأمريكية AUC ومدينة المستقبل. هذا الموقع يضع المشروع على بُعد دقائق من كل مراكز جذب شرق القاهرة.
تبدأ أسعار شقق كمبوند فاليز Vallis من 3,700,000 جنيه مصري، مع نظام سداد مرن بمقدم 5% فقط وتقسيط حتى 10 سنوات على 40 دفعة ربع سنوية. التسليم مقرر خلال عام 2030 بنظام نصف تشطيب Core & Shell.
الميزة الجوهرية في كمبوند فاليز هي نسبة البناء المنخفضة جداً: 16% فقط من المساحة مخصصة للوحدات، مقابل 84% مساحات خضراء وممرات وخدمات. هذا يضع Vallis ضمن أقل كمبوندات التجمع السادس كثافة.
المشروع يستهدف شريحة عريضة من المشترين داخل كمبوند فاليز القاهرة الجديدة: الأسرة الشابة الباحثة عن شقة بسعر معقول، المستثمر الذي يبحث عن وحدة بمقدم منخفض، والعائلة الباحثة عن فيلا مستقلة في موقع متميز بشرق القاهرة.
لمن يدرس كمبوند فاليز شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري، الجدير بالذكر أن Sky AD سلّمت قبل ذلك مشاريع داخل العاصمة الإدارية والقاهرة الجديدة مثل بلو تري Bluetree وكابيتال أفينيو ووان ريزيدنس.
يأتي إطلاق كمبوند فاليز في توقيت يشهد فيه التجمع السادس طفرة عمرانية كبرى، مع افتتاح الطريق الأوسط وتوسعة محور محمد بن زايد، ما يجعل Vallis أحد أبرز الإطلاقات الجديدة في خريطة كمبوندات القاهرة الجديدة خلال 2026.
موقع كمبوند فاليز Vallis Location
يقع كمبوند فاليز في التجمع السادس بالقاهرة الجديدة، تحديداً على الطريق الأوسط (Middle Ring Road) الذي يربط بين شرق القاهرة الجديدة ومدينة المستقبل والعاصمة الإدارية الجديدة.
الإحداثيات الجغرافية لـ Vallis Compound: 30.0405° شمالاً، 31.5505° شرقاً. هذا الموقع وسط ثلاثة محاور رئيسية: الطريق الأوسط، محور محمد بن زايد، وامتداد طريق العين السخنة الجديد.
يتقاطع موقع كمبوند فاليز التجمع السادس مع شريان حركة شرق القاهرة، ما يجعله بوابة طبيعية تربط بين القاهرة الجديدة الأصلية ومدينة المستقبل ومشاريع العاصمة الإدارية في الشرق.
الأماكن القريبة من كمبوند فاليز
- على الطريق الأوسط Middle Ring Road مباشرة داخل التجمع السادس.
- 15 دقيقة من الجامعة الأمريكية في القاهرة AUC.
- 20 دقيقة من كايرو فيستيفال سيتي مول Cairo Festival City.
- 20 دقيقة من شارع التسعين الجنوبي وأكبر مراكز التسوق في التجمع الخامس.
- 25 دقيقة من مطار القاهرة الدولي Cairo International Airport.
- 30 دقيقة من العاصمة الإدارية الجديدة New Administrative Capital.
- قريب من محور محمد بن زايد الواصل إلى مدينة نصر ومصر الجديدة.
- دقائق من مدينة المستقبل Mostakbal City ومشاريعها العمرانية الكبرى.
للمقارنة بين كمبوند فاليز Vallis ومشاريع منافسة داخل التجمع الخامس والسادس، راجع كمبوند بلو تري Bluetree (مشروع آخر لـ Sky AD داخل القاهرة الجديدة) أو ميفيدا داخل التجمع الخامس.
يمكنك مشاهدة موقع كمبوند فاليز Vallis Compound على الخريطة التفاعلية أسفل هذه الصفحة لقياس المسافة بين Vallis ومكان عملك أو سكن أسرتك.
تصميم كمبوند فاليز Vallis Design
تصميم كمبوند فاليز Vallis يقوم على فلسفة المجتمع منخفض الكثافة Low-density: 16% فقط من إجمالي 75 فدان مخصصة للبناء، مقابل 84% مساحات مفتوحة. هذه النسبة من بين الأدنى في مشاريع التجمع السادس.

المشروع موزع على عدة أحياء متدرجة بصرياً، تبدأ من الأبراج السكنية متوسطة الارتفاع في الواجهات، وتنتهي بمنطقة الفلل المستقلة والتاون هاوس في القلب، مع منطقة تجارية على الواجهة الخارجية.
التصميم العمراني لـ كمبوند فاليز Vallis Compound يتبع فلسفة "التدرج الأخضر" Green Gradient، حيث تتسلل المساحات الخضراء بين كل مجموعة وحدات، مع 4 بحيرات صناعية ومسارات مشي ودراجات بطول كيلومترات.
التشطيب الافتراضي للوحدات هو نصف تشطيب Core & Shell، ما يعطي مالك الوحدة في Vallis مرونة كاملة لاختيار خامات الأرضيات والحمامات والمطبخ والمكتبة بحسب ذوقه الشخصي وميزانيته.
الواجهات المعمارية لـ كمبوند فاليز تجمع بين الطراز المعاصر والمساحات الزجاجية الواسعة، مع إطلالات داخلية على البحيرات والحدائق المركزية. هذا التصميم يعكس هوية شركة سكاي أبو ظبي العقارية في القاهرة الجديدة.
المساحات والوحدات في كمبوند فاليز
كمبوند فاليز Vallis يقدم خمسة أنواع من الوحدات السكنية، بإجمالي 1,883 وحدة موزعة على مرحلتين عمرانيتين داخل المشروع. هذا التنوع يخدم شرائح مختلفة من المشترين داخل التجمع السادس.
النوع الأول هو الشقق Apartments بمساحات من 65 إلى 150 متر مربع لشريحة الأسرة الشابة. النوع الثاني هو البنتهاوس Penthouse بمساحات من 75 إلى 170 متر مربع مع روف خاص.
النوع الثالث هو الدوبلكس Duplex بمساحة 200 متر مربع لمن يبحث عن وحدة متوسطة الحجم. النوع الرابع هو التاون هاوس Townhouse بمساحات من 170 إلى 185 متر مربع. النوع الخامس هو الفيلا المستقلة بمساحات تبدأ من 220 متر مربع.
لمن يبحث عن شقق للبيع في كمبوند فاليز التجمع السادس، الشقق صاحبة الإطلالة على البحيرات أو الحدائق المركزية أعلى سعراً بـ 15% إلى 20% من الشقق العادية، وهي الأسرع نفاداً وقت الإطلاق.
للباحث عن فلل للبيع في كمبوند فاليز التجمع السادس، الفلل المستقلة محدودة العدد جداً مقارنة بالشقق، ما يجعلها أعلى قيمة من حيث إعادة البيع داخل Vallis Compound.
جدول الأنواع والمساحات والأسعار التفصيلي مرفق أعلى هذه الصفحة في قسم تفاصيل المشروع، ويغطي كل أنواع الوحدات في كمبوند فاليز Vallis مع نطاق الأسعار لكل نوع.
أسعار كمبوند فاليز 2026
أسعار كمبوند فاليز Vallis 2026 تبدأ من 3,700,000 جنيه مصري للشقة الأصغر مساحة (65 متر مربع، غرفة نوم واحدة) بنظام نصف تشطيب Core & Shell.
اسعار كمبوند فاليز التجمع السادس بحسب نوع الوحدة: الشقق من 3,700,000 إلى 8,500,000 جنيه مصري؛ البنتهاوس من 4,300,000 إلى 12,000,000 جنيه مصري؛ الدوبلكس من 14,000,000 جنيه مصري.
اسعار كمبوند فاليز القاهرة الجديدة للتاون هاوس تتراوح بين 15,000,000 و 16,300,000 جنيه مصري. أما الفلل المستقلة Standalone Villas فتبدأ من 25,000,000 جنيه مصري وقد تصل إلى أعلى بحسب المساحة والموقع داخل المشروع.
سعر المتر المربع في كمبوند فاليز Vallis يتراوح بين 55,000 جنيه مصري للشقق و 115,000 جنيه مصري للوحدات المتميزة في الأدوار العليا والإطلالات الخاصة. هذا السعر يتماشى مع متوسط أسعار التجمع السادس للإطلاقات الجديدة.
للمقارنة: متوسط شقق كمبوندات القاهرة الجديدة الجديدة 2026 تتراوح بين 55,000 و 100,000 جنيه مصري للمتر. Vallis Compound يقع في القلب التنافسي لهذه الفئة، مدعوماً بحجمه الكبير ونسبة البناء المنخفضة.
للحصول على آخر قائمة محدّثة لـ اسعار كمبوند فاليز التجمع السادس وأنواع الوحدات المتاحة، التواصل مع فريق CompoundGate ضروري لأن الأسعار تتغير من مرحلة بيع لأخرى داخل Sky AD Developments.
نظام التقسيط في كمبوند فاليز Vallis
نظام السداد المعتمد من شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري Sky AD Developments في كمبوند فاليز Vallis مرن وموجه لشرائح مختلفة من المشترين.
الخيار الرئيسي: مقدم 5% فقط من قيمة الوحدة عند التعاقد، وتقسيط الباقي على 10 سنوات (40 دفعة ربع سنوية) بدون فوائد. هذا المقدم المنخفض يجعل Vallis متاحاً لشريحة أوسع داخل القاهرة الجديدة.
الميزة العملية على شقة بسعر 3,700,000 جنيه مصري بمقدم 5%: المشتري يدفع 185,000 جنيه مصري فقط عند التعاقد، ثم يقسط الباقي 3,515,000 جنيه مصري على 40 قسط ربع سنوي. القسط الواحد تقريباً 87,875 جنيه مصري كل ثلاثة شهور.
الميزة العملية على فيلا مستقلة بسعر 25,000,000 جنيه مصري بمقدم 5%: المشتري يدفع 1,250,000 جنيه مصري عند التعاقد، ثم يقسط 23,750,000 جنيه مصري على 40 قسط ربع سنوي بحوالي 593,750 جنيه مصري لكل قسط.
التسليم مقرر خلال عام 2030 بنظام نصف تشطيب Core & Shell، ويتم تسليم الوحدات على مراحل بحسب جدول التنفيذ المعتمد من Sky AD Developments داخل كمبوند فاليز.
للحصول على أحدث خطط السداد داخل Vallis Compound، التواصل مع فريق CompoundGate ضروري لأن الخيارات تختلف بين الإطلاق والمرحلة الثانية والثالثة من Sky AD Developments.
الاستثمار العقاري في كمبوند فاليز 2026
كمبوند فاليز Vallis مشروع إطلاق جديد New Launch، وهذه الميزة الجوهرية في فكرة الاستثمار: الدخول بأسعار الإطلاق الأولى يمنح المستثمر هامش ربح متراكم حتى التسليم في 2030.

الفرق السعري المتوقع بين سعر الإطلاق وسعر التسليم في مشاريع التجمع السادس يتراوح تاريخياً بين 30% و 50% خلال 4 سنوات. على شقة بـ 3,700,000 جنيه مصري في Vallis، قد تصل قيمتها وقت التسليم إلى 5,000,000 جنيه مصري أو أكثر.
عائد الإيجار التقديري لشقة 100 متر مربع داخل كمبوند فاليز Vallis Compound بعد التسليم: 18,000 إلى 28,000 جنيه مصري شهرياً للإيجار طويل المدى، بناءً على متوسط الإيجار في كمبوندات التجمع السادس.
المخاطر: مشروع تحت الإنشاء بأكمله يحتاج صبر 4 سنوات حتى التسليم، مع تجاوز عمولات السمسرة لتأمين الوحدة عند الإطلاق. لكن وجود شريك مالي قوي (Summit Estates) ومحفظة Sky AD السابقة في القاهرة الجديدة يقللان مخاطر التأخر أو التعثر.
بالنسبة للمستثمر الذي يقارن Vallis بمشاريع أخرى لـ Sky AD Developments، فإن كمبوند بلو تري Bluetree داخل نفس القاهرة الجديدة يعطي مرجعية واضحة لمستوى التنفيذ والتشطيب الذي يقدمه المطور.
الخدمات والمرافق في كمبوند فاليز
كمبوند فاليز Vallis Compound يضم منظومة خدمات داخلية متكاملة على 84% من المساحة، بحسب الكتيب الترويجي الرسمي من شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري Sky AD Developments.