للحجز والاستفسار

يبدأ من 3,376,800 ج.م

كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة Compound One Residence New Capital أسعار 2026 · شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري

العاصمة الإدارية الجديدة · شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري
المساحة
21000 فدان (~88,217,000 م²)
المقدم
10%
التقسيط يصل إلى
8 سنة
التسليم
2028
تفاصيل المشروع
اسم المشروع وان ريزيدنس
الموقع العاصمة الإدارية الجديدة
المطور شركة سكاي أبو ظبي للتطوير العقاري
مساحة المشروع 21000 فدان (~88,217,000 م²)
أنواع الوحدات استوديو، شقة غرفة واحدة
السعر يبدأ من 3,376,800 ج.م
مقدم الدفع 10%
التقسيط يصل إلى 8 سنوات
موعد التسليم 2028
آخر تحديث للأسعار: 17 May 2026
كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة
كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة

Read this article in English →

عن كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة 2026

كمبوند وان ريزيدنس One Residence من أحدث مشاريع شركة سكاي أبو ظبي Sky AD Developments في العاصمة الإدارية الجديدة. يقع في منطقة R8 بقلب الحي الدبلوماسي، على شارع Capital Avenue الرئيسي.

المشروع جزء من مجمع Capital Avenue المختلط الاستخدامات على مساحة 21,000 متر مربع. التصميم المعماري بتوقيع استوديو Eklego Studio، الذي يجمع بين الفخامة والوظيفية الحضرية.

تبدأ أسعار كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة من 3,376,800 جنيه مصري للاستوديو الأصغر. الشقق ذات الغرفة الواحدة من 5,400,000 جنيه. الأسعار تصل إلى 12,300,000 جنيه للوحدات الأكبر.

نظام السداد بمقدم 10% فقط وتقسيط حتى 8 سنوات بدون فوائد. التسليم متوقع 2028 بتشطيب كامل (Fully Finished). هذا يجعل كمبوند Compound One Residence New Capital خياراً عملياً للسكن أو الاستثمار.

الميزة الفريدة لـ One Residence Sky AD: الكثافة المنخفضة بارتفاع G+3 فقط، والاندماج مع مرافق Capital Avenue التجارية والإدارية والطبية في نفس الموقع.

المشتري النموذجي لـ كمبوند وان ريزيدنس R8 هو المهني الشاب أو المستثمر الباحث عن استوديو أو شقة صغيرة في موقع متميز بسعر يبدأ من 3,376,800 جنيه فقط.

التموضع لـ Compound One Residence New Capital يختلف عن مشاريع الفلل الكبيرة في R8. هذا المشروع يقدم نموذج "السكن الحضري المدمج" بحجم وحدات أصغر وسعر دخول أقل.

موقع وان ريزيدنس في العاصمة الإدارية الجديدة

يقع كمبوند وان ريزيدنس في منطقة R8 بالعاصمة الإدارية الجديدة، تحديداً على شارع Capital Avenue. الموقع يطل على بروموناد Residence Eight الأخضر، ويقع عند بوابة الحي الدبلوماسي.

هذا التموضع يضع One Residence New Capital على بُعد دقائق من النادي الرياضي الوحيد في R8، ومن المؤسسات الحكومية في الحي الدبلوماسي، ومن المحور المركزي للعاصمة الإدارية.

  • بوابة الحي الدبلوماسي في R8.
  • إطلالة على بروموناد Residence Eight الأخضر.
  • دقائق من النادي الرياضي بـ R8.
  • قُرب من المحور المركزي للعاصمة الإدارية.
  • على شارع Capital Avenue الرئيسي.
  • قُرب من المنطقة الحكومية والوزارات.
  • سهولة الوصول من طريق السويس والمحور الإقليمي.

هذا التموضع لـ كمبوند وان ريزيدنس سكاي أبو ظبي R8 يجمع بين الموقع في حي سكني هادئ وقُرب من الخدمات الحكومية والتجارية. R8 من أكثر المناطق طلباً في العاصمة الإدارية.

للمقارنة مع المشاريع الشقيقة لـ Sky AD في نفس المنطقة، راجع Capital Avenue أو Residence 8.

تصميم وان ريزيدنس والصور الرسمية

التصميم المعماري لـ كمبوند وان ريزيدنس بتوقيع استوديو Eklego Studio، أحد أبرز استوديوهات التصميم في مصر. الفلسفة: مجمع سكني حضري مدمج بكثافة بناء منخفضة.

كمبوند وان ريزيدنس — التصميم الحضري المدمج بمنطقة R8 العاصمة الإدارية

الارتفاع الأقصى للمباني G+3 فقط (أرضي + 3 طوابق). هذا الاختيار في One Residence Sky AD يحافظ على المقياس الإنساني، ويوفر إطلالات مفتوحة، وكثافة سكانية معقولة.

الطوابق السفلية لمجمع Capital Avenue تحتضن الاستخدامات التجارية والإدارية والطبية. الطوابق العلوية هي وحدات One Residence السكنية، فصل ذكي بين الحياة والعمل.

التشطيب يأتي بمستوى Fully Finished لكل الوحدات. الاستوديوهات والشقق تأتي بمطبخ مجهز وحمام كامل، جاهزة للسكن أو التأجير فور التسليم 2028.

مساحات وأنواع وحدات وان ريزيدنس

كمبوند وان ريزيدنس يقدم نوعين رئيسيين من الوحدات السكنية الحضرية المدمجة، بمساحات تخدم المهنيين الشباب والمستثمرين والباحثين عن السكن الأول.

الاستوديوهات تأتي بمساحات من 70 إلى 110 متر مربع، بتصميم مفتوح يجمع بين غرفة المعيشة وغرفة النوم. مناسبة للأفراد العزاب أو الأزواج بدون أطفال.

الشقق ذات الغرفة الواحدة (1-Bedroom) بمساحات حوالي 105-130 متر مربع. تأتي بفصل واضح بين غرفة النوم وغرفة المعيشة، مناسبة للأسر الصغيرة أو لمن يحتاج خصوصية أكبر.

التشطيب الكامل يشمل المطبخ والحمامات والأرضيات والدهانات. هذا يميز One Residence New Capital عن المشاريع التي تسلم على المحارة وتترك التشطيب على المشتري.

أسعار كمبوند وان ريزيدنس 2026

تبدأ أسعار كمبوند وان ريزيدنس من 3,376,800 جنيه مصري للاستوديو الأصغر بمساحة 70 متر مربع. الاستوديوهات الأكبر بأسعار حتى 4,900,000 جنيه.

الشقق ذات الغرفة الواحدة تبدأ من 5,400,000 جنيه مصري للوحدة الأساسية. الشقق الأكبر بمساحات 120-130 متر بأسعار من 7,500,000 جنيه إلى 12,300,000 جنيه.

اسعار كمبوند وان ريزيدنس العاصمة الإدارية الجديدة تتأثر بثلاثة عوامل: مساحة الوحدة الدقيقة، الطابق والإطلالة (بروموناد أو شارع داخلي)، ومرحلة الإطلاق الحالية.

للمقارنة: متوسط أسعار R8 للوحدات السكنية بين 4,000,000 و 10,000,000 جنيه. كمبوند وان ريزيدنس 2026 يقع في الفئة المتوسطة لـ R8 بفضل التشطيب الكامل وحجم الوحدات الأصغر.

للحصول على آخر قائمة محدثة لـ اسعار كمبوند وان ريزيدنس R8، التواصل مع فريق CompoundGate ضروري. الأسعار تتحرك مع كل مرحلة جديدة.

أنظمة الحجز والتقسيط في وان ريزيدنس

نظام السداد في كمبوند وان ريزيدنس مرن وجذاب للمشترين الباحثين عن سعر دخول منخفض. الأساسي: 10% مقدم وتقسيط حتى 8 سنوات بدون فوائد.

هذا النظام يجمع بين دفعة أولى منخفضة (10%) وتقسيط طويل (حتى 8 سنوات). على استوديو بـ 3,376,800 جنيه، المقدم يكون 337,680 جنيه فقط — حاجز دخول منخفض.

الباقي 3,039,120 جنيه يُقسم على 8 سنوات. متوسط القسط الربع سنوي حوالي 95,000 جنيه (32 قسط ربع سنوي). الدفعات ربع سنوية في الغالب، مناسبة للمهنيين الشباب.

على شقة بـ 5,400,000 جنيه بمقدم 10%: المشتري يحتاج 540,000 جنيه عند التعاقد، ثم تقسيط الباقي 4,860,000 جنيه على 8 سنوات بمتوسط قسط حوالي 152,000 جنيه ربع سنوياً.

الفائدة من النظام: حاجز الدخول المنخفض جداً يفتح الباب لشريحة المهنيين الشباب الذين لم يستطيعوا الدخول لـ R8 من قبل. شيكات الضمان لدى Sky AD حتى التسليم.

الاستثمار العقاري في وان ريزيدنس 2026

الاستثمار في كمبوند وان ريزيدنس مدفوع بأربع محركات. الأول: السعر الأدنى من 3,376,800 جنيه يجعله أحد أرخص المداخل لـ R8، منطقة الحي الدبلوماسي المرتفعة.

المحرك الثاني: الطلب القوي على الإيجار في R8 من الموظفين الحكوميين والدبلوماسيين والمهنيين الذين ينتقلون للعاصمة الإدارية. One Residence Sky AD Developments يخدم هذه الشريحة مباشرة.

المحرك الثالث: العلامة التجارية لـ Sky AD Developments وإرث Residence 8 وCapital Avenue في نفس المنطقة. الشركة منفذ موثوق وذو سجل تسليم في R8.

المحرك الرابع: مجمع Capital Avenue المختلط الاستخدامات يضمن خدمات تجارية وطبية وإدارية في نفس الموقع، مما يرفع جاذبية One Residence للإيجار الطويل والقصير.

عائد الإيجار في كمبوند وان ريزيدنس يقدر بـ 7-9% سنوياً للاستوديوهات، و6-8% للشقق. هذه نسب مرتفعة لمشروع سكني فاخر في موقع متميز بسعر دخول منخفض.

خدمات ومرافق وان ريزيدنس

Compound One Residence New Capital يستفيد من مرافق Capital Avenue الكاملة في نفس الموقع، بالإضافة لمرافقه السكنية الخاصة:

كابيتال افينيو — المشروع الشقيق لـ سكاي أبو ظبي في العاصمة الإدارية

  • منطقة تجارية بمحلات ومطاعم وكافيهات في Capital Avenue.
  • عيادات طبية متخصصة ومركز طبي متكامل.
  • مساحات إدارية ومكاتب للأعمال.
  • مساحات خضراء وممشى مركزي.
  • مياه راكدة (water features) في التصميم.
  • خدمات كونسيرج 24/7.
  • مواقف سيارات مغطاة.