للحجز والاستفسار

يبدأ من 20,988,000 ج.م

كمبوند جولدن هايتس القاهرة الجديدة Compound Golden Heights New Cairo أسعار 2026 · شركة نوفا ستانزا للتطوير العقاري

المقدم
20%
التقسيط يصل إلى
4 سنة
التسليم
2026
تفاصيل المشروع
اسم المشروع جولدن هايتس
الموقع القاهرة الجديدة
المطور شركة نوفا ستانزا للتطوير العقاري
أنواع الوحدات توين هاوس، فيلا مستقلة، فيلا فاخرة
السعر يبدأ من 20,988,000 ج.م
مقدم الدفع 20%
التقسيط يصل إلى 4 سنوات
نوع التشطيب سوبر لوكس
موعد التسليم 2026
آخر تحديث للأسعار: 23 May 2026
كمبوند جولدن هايتس القاهرة الجديدة
كمبوند جولدن هايتس القاهرة الجديدة

مقدمة عن كمبوند جولدن هايتس في القاهرة الجديدة

كمبوند جولدن هايتس Compound Golden Heights واحد من أرقى المشاريع السكنية لشركة Novus Stanza Properties داخل قلب القاهرة الجديدة، ويقع تحديداً في حي البنفسج بالتجمع الأول مقابل بوابة 9 لمدينة الرحاب على محور السادات الحيوي.

Read this article in English →

يمتد كمبوند جولدن هايتس على مساحة 52 فداناً، ويضم مرحلتين: المرحلة الأولى Golden Heights 1 وتشمل 130 فيلا تم تسليمها بالكامل، والمرحلة الثانية Golden Heights 2 وتضم 58 فيلا فاخرة بمعايير معمارية إيطالية.

يستهدف Compound Golden Heights New Cairo شريحة الأسر الراقية الباحثة عن فيلا أو توين هاوس في موقع مثبت داخل التجمع الأول، بقُرب من الجامعة الأمريكية AUC وكايرو فستيفال سيتي ومحاور المدينة الرئيسية، مع بنية تحتية مكتملة بالكامل.

تختلف قصة جولدن هايتس عن مشاريع الإطلاق الجديدة في القاهرة الجديدة؛ هذا كمبوند مكتمل البنية التحتية، الخدمات تعمل بالفعل، والسوق الثانوي نشط، مما يجعل الشراء فيه أقرب لقرار سكنية فورية بدلاً من انتظار التسليم.

تستعرض هذه المقالة على CompoundGate كل التفاصيل المهمة لـ كمبوندات القاهرة الجديدة وكمبوند جولدن هايتس Novus Stanza تحديداً، من الموقع والوحدات والأسعار وحتى نظام التقسيط ومقارنته بمشاريع Compound Golden Heights New Cairo المنافسة.

سواء كنت تبحث عن مشروع جولدن هايتس القاهرة الجديدة للسكن العائلي، أو فيلا للبيع في جولدن هايتس Novus Stanza للاستثمار طويل المدى، تستعرض هذه الصفحة كل ما تحتاجه قبل اتخاذ قرار الشراء.

موقع كمبوند جولدن هايتس في القاهرة الجديدة

يقع كمبوند جولدن هايتس في حي البنفسج El Banafseg، التجمع الأول، القاهرة الجديدة، تحديداً مقابل بوابة 9 لمدينة الرحاب على محور السادات الحيوي، في منطقة المستثمرين الشمالية بقلب الـ First Settlement.

تموضع Golden Heights New Cairo يجمع بين هدوء حي البنفسج السكني، والقُرب من جميع محاور المدينة الرئيسية: محور السادات، وطريق السويس الصحراوي، والدائري الأوسطي، مما يجعله أحد أسهل المواقع وصولاً داخل التجمع الخامس بالقاهرة الجديدة.

الأماكن القريبة من كمبوند جولدن هايتس

  • مقابل بوابة 9 لمدينة الرحاب مباشرة.
  • 8 دقائق من الجامعة الأمريكية بالقاهرة AUC.
  • 10 دقائق من كايرو فستيفال سيتي Cairo Festival City.
  • 15 دقيقة من مطار القاهرة الدولي.
  • 5 دقائق من مدارس BBC وModern English School.
  • 10 دقائق من نوادي القطامية هايتس والجزيرة الفرع الجديد.
  • قُرب من مستشفى السلام الدولي New Cairo.
  • 20 دقيقة من قلب القاهرة الجديدة - منطقة التجمع الخامس.
  • 30 دقيقة من العاصمة الإدارية الجديدة عبر محور السادات.

الإحداثيات: 30.0379° شمالاً، 31.4810° شرقاً. يمكنك مشاهدة الموقع الدقيق على الخريطة التفاعلية أسفل هذه الصفحة للتأكد من قُرب كمبوند جولدن هايتس Compound Golden Heights من المعالم التي تهمك في القاهرة الجديدة.

تصميم كمبوند جولدن هايتس

التصميم المعماري لـ كمبوند جولدن هايتس مستوحى من العمارة الإيطالية الكلاسيكية المعاصرة، بألوان دافئة وعناصر حجرية وأعمدة منحوتة وتدرجات أفقية تمنح الفيلات طابع المنازل الراقية في مدن جنوب إيطاليا.

الكثافة منخفضة جداً داخل Compound Golden Heights؛ المسطحات الخضراء والتنسيق على الطراز الإيطالي يشغل نحو 90% من المساحة الإجمالية، مع توزيع 130 فيلا في المرحلة الأولى و58 فيلا في المرحلة الثانية على 52 فداناً.

المواد المختارة لتشطيب فيلات كمبوند جولدن هايتس مواد فاخرة بمعايير الفيلات الراقية: واجهات حجر طبيعي، نوافذ بدبل جلاس، ودواخل قابلة للتخصيص حسب رؤية المالك. كل فيلا لها حديقة خاصة بمساحة لا تقل عن 200 متر مربع.

المساحات والوحدات في كمبوند جولدن هايتس

كمبوند جولدن هايتس Compound Golden Heights يقدم نوعين رئيسيين من الوحدات: التوين هاوس Twin House بمساحات بناء 300-400 متر مربع على قطع أرض 388-400 متر مربع، والفيلات المستقلة Standalone Villa بمساحات 400-984 متر مربع على قطع أرض تصل إلى 730 متراً.

هذا التنوع داخل Golden Heights New Cairo يخدم شريحتين: الأسرة المتوسطة الراقية التي تختار التوين هاوس بقطعة أرض معقولة وحديقة خاصة، والأسرة الكبيرة الباحثة عن فيلا مستقلة بمساحة بناء كبيرة وقطعة أرض واسعة بدون تنازل عن الموقع.

التشطيب يأتي على مرحلتين: المرحلة الأولى Golden Heights 1 مسلمة بتشطيب نصف لوكس وكثير من المالكين أنهوا التشطيب الداخلي بمعايير شخصية. المرحلة الثانية Golden Heights 2 تسلم سوبر لوكس متكامل. تفاصيل المساحات الكاملة في جدول أنواع الوحدات أعلى الصفحة.

أسعار كمبوند جولدن هايتس 2026

تبدأ أسعار وحدات كمبوند جولدن هايتس في القاهرة الجديدة من 20,988,000 جنيه مصري للتوين هاوس الأصغر مساحةً في السوق الثانوي (Resale) لعام 2026، طبقاً لقوائم وسطاء العقارات الرئيسيين في القاهرة الجديدة.

التوين هاوس بمساحة 388-400 متر مربع تتراوح أسعاره من نحو 25,000,000 إلى 35,000,000 جنيه مصري، بحسب موقع الفيلا داخل المخطط، حجم الحديقة، ومستوى التشطيب الداخلي الذي أضافه المالك السابق.

الفيلات المستقلة في كمبوند جولدن هايتس Novus Stanza تبدأ من نحو 35,000,000 جنيه مصري للفيلا 400 متر، وتصل لما يزيد عن 58,000,000 جنيه مصري للفيلات الأكبر بمساحة 502 متر بناء على قطعة 784 متراً، طبقاً لقوائم Bayut 2026 الحديثة.

الوحدات الفاخرة في المرحلة الثانية Golden Heights 2 يصل سعرها لـ 75,000,000 جنيه مصري للفيلات الفاخرة بمساحة 984 متر بناء، وهي وحدات نادرة العرض في السوق الثانوي بسبب الطلب المرتفع داخل المرحلة.

تتأثر اسعار كمبوند جولدن هايتس بأربعة عوامل: نوع ومساحة الوحدة، مرحلة المشروع (1 أم 2)، الموقع داخل المخطط (إطلالة حديقة أم شارع داخلي)، ومستوى التشطيب. للحصول على أحدث قائمة اسعار جولدن هايتس Novus Stanza، تواصل مع فريق CompoundGate.

إذا كنت تبحث عن فلل للبيع في جولدن هايتس القاهرة الجديدة، أو توين هاوس للبيع في جولدن هايتس، أو فيلا للبيع في كمبوند جولدن هايتس القاهرة الجديدة بقطعة أرض واسعة، فقائمة الأسعار أعلاه تغطي التفاصيل المحدثة 2026.

Common buyer queries — Villa for sale in Golden Heights Novus Stanza, Twin House for sale in Golden Heights New Cairo, Golden Heights prices 2026 — تجد إجاباتها كاملة داخل هذه الصفحة، مع تحديث الأسعار وخطط السداد دورياً على CompoundGate.

للأسر التي تتابع اسعار كمبوند جولدن هايتس القاهرة الجديدة بانتظام، يحرص فريق CompoundGate على رصد بيانات جولدن هايتس البنفسج (Golden Heights El Banafseg) من Bayut وAqarmap والوسطاء المعتمدين أسبوعياً.

أصبح Compound Golden Heights New Cairo معياراً للسكن الراقي داخل التجمع الأول، ويرد اسم كمبوند Golden Heights New Cairo بشكل متكرر مع كلمات بحث مثل Novus Stanza Golden Heights و Golden Heights Compound New Cairo للمستثمر الباحث عن وحدة بمعايير إيطالية كلاسيكية.

نظام التقسيط في كمبوند جولدن هايتس

نظام السداد في كمبوند جولدن هايتس مرن للسوق الأولي في المرحلة الثانية: مقدم 20% عند التعاقد، وتقسيط الباقي حتى 4 سنوات بدون فوائد طبقاً لجدول Novus Stanza Properties الرسمي.

نظام السداد في كمبوند جولدن هايتس

يبدأ السعر من
20,988,000 جنيه
المقدّم
20%
التقسيط
4 سنوات
موعد التسليم
2026
التشطيب
سوبر لوكس

على توين هاوس بـ 28,000,000 جنيه مصري بمقدم 20%، المشتري يدفع 5,600,000 جنيه مصري عند التعاقد، ثم يقسط الباقي 22,400,000 جنيه مصري على 4 سنوات بدون فوائد داخل كمبوند جولدن هايتس.

السوق الثانوي للمرحلة الأولى المُسلمة يعمل بنظام مختلف: كاش مع تيسيرات محدودة من المالك السابق، أو تمويل عقاري من البنوك المصرية المعتمدة. خطط السداد المرنة متوفرة فقط للمتبقي من Golden Heights 2.

الاستثمار في كمبوند جولدن هايتس

الاستثمار في كمبوند جولدن هايتس Compound Golden Heights Novus Stanza Properties مدفوع بأربعة محركات. الأول: الموقع المثبت داخل التجمع الأول مقابل الرحاب، في منطقة سعرها تضاعف خلال 5 سنوات بسبب اكتمال البنية التحتية وقُرب الجامعة الأمريكية AUC.

المحرك الثاني: ندرة الفيلات في التجمع الأول. مدينة الرحاب وجولدن هايتس وعدد قليل من المشاريع المجاورة تغطي طلب الفيلات في هذا الموقع، والأرض النادرة المتبقية تجعل الإحلال والإنشاء الجديد بنفس المعايير شبه مستحيل بأسعار اليوم.

المحرك الثالث: علامة Novus Stanza المعروفة منذ 1987. أكثر من ثلاثة عقود من التشغيل في السوق المصري تعني سجل تسليم موثوق وقيمة سوقية مستقرة، بعكس كثير من المطورين الجدد الذين دخلوا السوق بعد 2015.

المحرك الرابع: السوق الثانوي النشط. جولدن هايتس مسلم وفيه ساكنون فعليون، والوحدات يتم تداولها بانتظام على Bayut وAqarmap بأسعار مرتفعة تثبت قيمة الإعادة بيع.

عائد الإيجار طويل المدى في كمبوند جولدن هايتس يقدر بـ 5–7% سنوياً للفيلات المؤجرة لأسر العاملين الأجانب أو الإدارة العليا في الشركات المصرية الكبرى، مع طلب ثابت من شريحة الجامعة الأمريكية AUC المجاورة.

للمقارنة، يمكن مراجعة كمبوند ميفيدا Mivida داخل نفس المنطقة بمطور إعمار مصر، الذي يقدم منتجاً أحدث ولكن في نطاق سعري مختلف، أو كمبوند أب تاون كايرو Uptown Cairo كمعيار للمقارنة في القاهرة الجديدة.